Katrin Aeschlimann

Michael Heinz Ambord

Felix Ambühl

Stephan Anderegg

Stephan Anderegg

Geschäftsleiter Maier Ingenieure AG Wimmis

+41 33 657 21 70
stephan.anderegg@kzag.ch
Maier Ingenieure AG Wimmis

Martin Andres

Silvia Andres

Silvia Andres

Leiterin HR Stv.

silvia.andres@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Yanick Arn

Kathrine Arnet

Nicolas Berger

Nicolas Berger

Fachgebietsleitung Schadstoffe/Asbestsanierung

+41 33 334 20 56
nicolas.berger@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Raphael Bettschen

Carola Bieri

Stefan Bischof

Stefan Bischof

Fachgebietsleitung Immobilienbewirtschaftung

+41 33 334 21 76
stefan.bischof@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Lena Bösch

Dominic Brönnimann

Dominic Brönnimann

Lernender Zeichner EFZ

+41 31 370 11 73
dominic.broennimann@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Andreas Brunner

Andreas Brunner

Geschäftsstellenleitung Biel

+41 31 340 84 40
andreas.brunner@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Samuel Burkhalter

Fabienne Bürki

Marcel Dähler

Marcel Dähler

Abteilungsleitung Wasserbau Spiez

+41 33 650 71 70
marcel.daehler@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Peter Drollinger

Reto Feierabend

Michael Fuhrmann

Niels Gertsch

Niels Gertsch

Geschäftsstellenleiter Stv. Spiez

+41 79 258 35 92
niels.gertsch@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Lukas Giger

Lukas Giger

Bauingenieur BSc FH

lukas.giger@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Michael Grossen

Christian Gugger

Jonas Guggisberg

Urs Guggisberg

Urs Guggisberg

Fachgebietsleitung Werkleitungsbau

+41 31 370 11 85
urs.guggisberg@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Andreas Gygax

Andreas Gygax

Teilzeitstudent Bauingenieur BSc FH

andreas.gygax@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Andrew Hagen

Dominik Hählen

Stefan Hänni

Stefan Hänni

Business Administration BSc Universität Bern

+41 31 370 11 81
stefan.haenni@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Nick Harisberger

Marianne Hayoz Wagner

Marianne Hayoz Wagner

Fachgebietsleiterin Gestaltung/Architektur

+41 33 650 17 14
marianne.wagner@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Markus Henzen

Benno Heussi

Jlona Hildenbrand

Jlona Hildenbrand

Lernende Zeichnerin EFZ

+41 31 370 11 79
jlona.hildenbrand@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Fabio Hofer

Peter Hofmann

Pascal Huwyler

Manfred Imhof

Manfred Imhof

Abteilungsleitung Tragkonstruktionen Thun

+41 33 334 20 57
manfred.imhof@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Nuk Anuchit Inthison

Nuk Anuchit Inthison

Teilzeitstudent Bauingenieur BSc FH

nuk.inthison@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Manuel Jordan

Christian Jud

Michel Karlen

Michel Karlen

Bauingenieur BSc FH

michel.karlen@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Markus Knellwolf

Markus Knellwolf

Fachgebietsleitung Umwelt/Ökologie

+41 31 370 11 84
markus.knellwolf@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Stephan Knobel

Stephan Knobel

Abteilungsleitung Infrastrukturbau Bern

+41 31 370 11 77
stephan.knobel@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Christoph Kratzer

Christoph Kratzer

Bauingenieur HTL / STV

+41 33 334 21 78
christoph.kratzer@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Yannick Krebs

Thomas Läderach

Thierry Läderach

Thierry Läderach

Geschäftsleiter Wasem Ingenieure AG Wattenwil

+41 33 359 36 64
thierry.laederach@kzag.ch
Wasem Ingenieure AG Wattenwil

Adrian Lauber

Adrian Lauber

Geschäftsstellenleiter Spiez

+41 33 650 71 82
adrian.lauber@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Julia Leutert

Markus Lüdin

Matthias Lutz

Matthias Lutz

Fachgebietsleitung Vermessung

+41 33 334 21 66
matthias.lutz@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

David Mac Donald

David Mac Donald

EMBA in International Management

+41 33 650 71 74
david.macdonald@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Nathalie Märki

Urs Maurer

Christian Meier

Patrik Meier

Laura Messerli

Laura Messerli

Praktikantin

+41 33 359 36 60
Wasem Ingenieure AG Wattenwil

Martin Messerli

Serge Morgenthaler

Manuel Müller

Charline Niemann

Karl Nydegger

Silvia Oester

Jürg Pieren

Manuel Rast

Rebekka Reber

Rebekka Reber

Zeichnerin EFZ

rebekka.reber@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Niklaus Rhyner

Bernhard Richli

Bernhard Richli

Fachgebietsleitung Naturgefahren/Modellierung

+41 31 370 11 74
bernhard.richli@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Andreas Rickenbach

Dominique Riesen

Manuel Rösti

Thomas Röthlisberger

Thomas Röthlisberger

Fachgebietsleitung Bahnbau

+41 33 650 71 76
thomas.roethlisberger@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Carmen Schaad

Carmen Schaad

Betriebswirtschafterin HF

+41 33 650 71 71
carmen.schaad@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Nick Schär

Laura Schmed

Lena Schmid

Michael Städeli

Céline Staub

Céline Staub

Umweltingenieurin MSc ETH

+41 33 650 72 22
celine.staub@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Dominique Steffen

Dominique Steffen

Geschäftsstellenleiter Thun

+41 33 334 21 62
dominique.steffen@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Marianne Steiner

Marianne Steiner

Leiterin Administration

+41 33 334 21 72
marianne.steiner@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Xander Steuri

Xander Steuri

Fachgebietsleitung Grundbau/Spezialtiefbau

+41 33 334 20 58
xander.steuri@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Ingrid Suter

Alfred Tschanz

Christian Josef Tscherrig

Christian Josef Tscherrig

Bauingenieur MSc ETH

+41 33 334 20 55
christian.tscherrig@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Lorenz Vögeli

Marc Wagner

Markus Wälti

Markus Wälti

Geschäftsstellenleiter Bern

+41 31 370 11 87
markus.waelti@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Matthias Weber

Tobias Weiss

Tobias Weiss

Geschäftsstellenleiter Stv. Bern

+41 31 370 11 76
tobias.weiss@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Bern

Sabrina Wenger

Flurina Wenger

Flurina Wenger

Lernende Zeichnerin EFZ

+41 33 334 21 68
flurina.wenger@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Thun

Thomas Wernli

Jonathan Wolf

Jonathan Wolf

Praktikant

Kissling + Zbinden AG Spiez

Christian Wüthrich

Christian Wüthrich

Projekt- und Bauleiter

+41 33 650 72 21
christian.wuethrich@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez

Adrian Wüthrich

Priska Zenklusen

Priska Zenklusen

Fachgebietsleitung Kraftwerkbau

+41 33 650 71 86
priska.zenklusen@kzag.ch
Kissling + Zbinden AG Spiez